Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Лучшие альбомы года по версии Billboard Три самых успешных релиза года
01:13
Лучшие альбомы года по версии Billboard Три самых успешных релиза года

Взгляд на итоговый годовой чарт Billboard 200 не приносит никакого удовольствия. Представьте себе, больше половины попавших в первую десятку пластинок вышли до ноября 2009-го! В последние 12 месяцев не появилось ни одного прорыва, ни одного железобетонного альбома, сравнимого по своему влиянию с лучшими дисками предыдущих лет. Мы избавились от пластинок, вышедших до января 2010 года, и выявили с помощью Billboard 200 по три самых успешных релиза в трех номинациях.

Альбомы года:

Eminem — Recovery (Shady / Aftermath / Interscope / Universal)
Эминем — один из артистов, давших этому году не просто суперуспешный альбом, проданный уже тиражом 5,6 млн экземпляров: это было десятилетие Маршалла Мэтерса, и он закончил его достойно. «Recovery» стал полноценным возвращением рэпера на Олимп, и если бы не сладкоголосая домохозяйка Сьюзан Бойл (Susan Boyle), продавшая 9 млн «I Dreamed a Dream», Эминем стоял бы на верхушке итогового Billboard 200.

Lady Antebellum — Need You Now (Capitol Nashville / EMI)
Популярность типично американского слегка пижонского поп-кантри от трио Lady Antebellum неожиданно вырвалась за пределы США. Что любопытно, этих нашвильцев приняли практически везде, кроме Европы, где они за редким исключением не поднимались выше десятых мест в национальных хит-парадах. Зато африканские страны и особенно Океания приняли этот экспортный товар так, будто это совершенно необходимая им гуманитарная помощь. В результате — нешуточные по нынешним временам 3 млн проданных экземпляров и 3-е место в итоговом списке самых успешных альбомов.

Justin Bieber — My World 2.0 (Island / Universal)
Успехи Джастина Бибера и Сьюзан Бойл наглядно показали, что 2010 год оказался одним из самых бесполезных в музыкальном отношении. Бибер стал феноменом, главным открытием года, не оставив шансов никому. Однако музыкальный критик мог обозревать творчество юного таланта с тем же успехом, что и литературовед — журнал «Мурзилку». Впрочем, его так часто обсуждали в «твиттерах», что, кажется, он мог выпустить пластинку с аудиошпаргалками и схлопотал бы за нее ту же «двойку» из платины, которую получил за «My World 2.0».
Категория: разное | Просмотров: 407 | Добавил: Sweety | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]